EN
 / Главная / Все новости / В России предложили США возобновить программы молодёжного обмена

В России предложили США возобновить программы молодёжного обмена

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Россия предложила Соединённым Штатам возобновить программы обмена молодыми спортсменами, сообщает ТАСС. Эту идею высказал депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, который является послом доброй воли ООН, на встрече со спецпосланником президента США Джоном Керри. Гость из США находится в нашей стране с рабочим визитом.

Также стороны обсудили экологические проблемы. Российская сторона выдвинула инициативу подписать единое соглашение по вопросам экологии, природы и климата. Как отметил Вячеслав Фетисов, два государства обладают крупнейшими природными ресурсами, и усилия необходимо объединить, чтобы свести к минимуму накопленный экологический ущерб.

Одним из шагов в совместной работе стало бы взаимодействие российских и американских студентов, считают в России. Молодые люди могли бы собираться на площадке Всероссийского общества охраны природы для дискуссий по теме климата.

Ранее Джон Керри встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Они обменялись мнениями по экологической проблематике и подтвердили настрой на развитие сотрудничества в этой сфере.
Метки:
США, климат, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева