EN
 / Главная / Все новости / Россия восстановит авиасообщение с Чехией и Францией

Россия восстановит авиасообщение с Чехией и Францией

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Россия откроет авиасообщение с Чехией и Францией, сообщает РИА «Новости». Полёты в указанные страны начнутся 24 июля. Решение об этом было принято в среду, 14 июля, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Рейсы возобновятся на взаимной основе. Самолёты станут летать по четыре раза в неделю из Москвы в Париж и Ниццу, а также дважды в неделю — из Санкт-Петербурга в эти же французские города.

Желающие посетить Чехию смогут попасть из Москвы в Прагу, рейсы будут отправляться четыре раза в неделю. 

Напомним, Президент России Владимир Путин распорядился отменить указ, запрещавший полёты на египетские курорты. Теперь авиакомпании смогут отправлять туда прямые рейсы. Также сняты рекомендации турфирмам воздерживаться от продажи туров на курорты африканской страны.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева