EN
 / Главная / Все новости / Уральским бизнесменам представят около сорока успешных французских стартапов

Уральским бизнесменам представят около сорока успешных французских стартапов

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2021


Порядка сорока успешных французских стартапов презентуют осенью текущего года предпринимателям Свердловской области в рамках перекрёстного Года межрегионального сотрудничества России и Франции, о проведении которого в 2019 году договорились президенты двух стран, сообщает ТАСС.

О серии презентаций проектов рассказала замминистра международных и внешнеэкономических связей уральского региона Людмила Берг. Представление стартапов должно было пройти в июле на выставке «Иннопром», однако из-за обилия мероприятий презентацию сдвинули на осень.

Людмила Берг подчеркнула, что Париж детально изучил стартапы, отобрав их для российской стороны. В перечень попали проекты, работающие в машиностроении, архитектурном дизайне, изготовлении строительных смесей, агропромышленном комплексе, сфере биотехнологий и IT-технологий.

Презентация позволит авторам перспективных проектов из Франции обсудить с бизнесменами Свердловской области внедрение разработок в уральском регионе. В МИД России убеждены в том, что объявленный Год сотрудничества направлен на укрепление связей между странами и взаимопонимания между народами России и Франции.
Метки:
бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева