EN
 / Главная / Все новости / Центр имени Гамалеи одобрил партию «Спутника V», произведённого в Аргентине

Центр имени Гамалеи одобрил партию «Спутника V», произведённого в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Центр имени Гамалеи одобрил первую партию вакцины от COVID-19 «Спутник V», произведённую в Аргентине. Об этом сообщила фармацевтическая компания латиноамериканской страны Richmond, пишет ТАСС.

Президент компании Марсело Рубен Фигейрас уточнил, что теперь препарат должен получить оценку местного регулятора.

Президент Аргентины Альберто Фернандес поздравил лабораторию с важным достижением. Он сказал, что гордится тем, что в стране производится вакцина такого высокого качества.

Как сообщал «Русский мир», старт производству «Спутника V» в Аргентине дали в начале июня в рамках Петербургского международного экономического форума. На данный момент Richmond выпустил более миллиона доз каждого из компонентов вакцины.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева