EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники помогают жителям Канады справиться с последствиями торнадо

Соотечественники помогают жителям Канады справиться с последствиями торнадо

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2021


Российские соотечественники, живущие в Канаде, публикуют сообщения с предложениями о помощи жителям канадского города Барри, пострадавшего от торнадо. Соотечественники предлагают принять людей, оставшихся без крова, в своих домах, передать еду, помочь с ремонтом и даже сдать кровь, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

В результате стихийного бедствия, которое разразилось 16 июля, травмы получили восемь жителей, десятки домов в разной степени претерпели разрушения. Швальный ветер срывал крыши домов, переворачивал машины и наносил другой урон, оставив многих жителей Барри без крова, систем электроснабжения и водоснабжения.

В городе проживает немало русскоязычных, и сразу после бедствия в соцсетях они опубликовали многочисленные сообщения с предложениями о помощи. Один из авторов сообщения предлагал бесплатную помощь своей компании в починке систем отопления и охлаждения, некоторые обещали помочь с едой и перевозом вещей из повреждённых домов.

Но больше всего обращений касается жилья, российские соотечественники предлагают принять в своих домах одну или несколько семей. Одна из русскоязычных жительниц предложила сдать кровь, рассказав, что является донором с большим стажем. Среди обращений можно найти и такие: «Люди, какие вы молодцы!!! Какое счастье, что есть такие люди».
Метки:
российские соотечественники, стихийное бедствие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева