EN
 / Главная / Все новости / В Индии подтвердили эффективность «Спутника V» против штамма «дельта»

В Индии подтвердили эффективность «Спутника V» против штамма «дельта»

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2021


Индийские эксперты получили данные, подтверждающие эффективность российской вакцины «Спутник V» против штамма COVID-19 «дельта», сообщает РИА «Новости»

Такое же заключение индийский регулятор вынес в отношении и других вакцин от коронавируса, применяемых в стране. Помимо «Спутника V», речь идёт о местном препарате Covaxin и индийской версии «оксофордской» вакцины CoviShield.

Как сообщал «Русский мир», вакцинация «Спутником V» началась в Индии в конце июня. А спустя неделю в стране выпустили тестовую партию препарата. Производство вакцины также началось в Мексике, Армении, Сербии и Аргентине.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, пандемия не ослабевает, появляются новые, более опасные штаммы коронавируса. Поэтому, объяснил он, РФПИ наращивает производственные мощности для выпуска вакцины в Индии, которая является одним из ключевых хабов.
Метки:
Спутник V, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева