EN
 / Главная / Все новости / Россия продлила запрет на полёты в Танзанию

Россия продлила запрет на полёты в Танзанию

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2021


Россия продлила приостановку авиационного сообщения с Танзанией, сообщает РИА «Новости». Самолёты из нашей страны не будут летать в африканское государство до 17 августа включительно.

В оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19 уточнили, что эта мера принята, чтобы защитить здоровье сограждан.

Как сообщал «Русский мир», запрет на полёты в Танзанию был введён в апреле. Причиной стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в зарубежной стране. 

15 апреля стартовала кампания по вывозу россиян из Танзании. В течение двух недель отечественные авиаперевозчики вернули на родину более четырёх тысяч человек, для этого потребовалось сделать двенадцать рейсов. Вывоз российских граждан организовала Росавиация.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева