EN
 / Главная / Все новости / В Токио открылись летние Олимпийские игры

В Токио открылись летние Олимпийские игры

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021

Летняя Олимпиада начинается в пятницу, 23 июля, сообщает «Интерфакс». Игры, которые станут уже тридцать вторыми по счёту, принимает Япония. В некоторых видах спорта участники уже начали состязания два дня назад.

Торжественная церемония началась в 14:00 по московскому времени, спустя полчаса стартовал парад делегаций национальных олимпийских комитетов, пишет РИА «Новости». Отечественная сборная вышла под семьдесят седьмым номером. В параде участвовали до восьмидесяти российских спортсменов. Перед ними на стадион вышли представители Сан-Марино, а после — Сьерра-Леоне. Традиционно парад открывает команда Греции, а замыкает команда страны-хозяйки. 

Напомним, Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Нашу страну будут представлять триста тридцать пять спортсменов. На церемонии открытия флаги российского Олимпийского комитета доверили нести олимпийской чемпионке по фехтованию Софье Великой и олимпийскому чемпиону по волейболу Максиму Михайлову.

Олимпиада в японской столице должна была состояться летом 2020 года, однако была отложена на год в связи с пандемией. Нынешний турнир также пройдёт с большими ограничениями. В первую очередь пришлось отказаться от болельщиков.

Как сообщал «Русский мир», накануне начала олимпиады самбо официально вошло в число олимпийских видов спорта. Решение было принято на сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоялась в японской столице. Это стало большим шагом для России в целом. Кроме того, выбрали столицу летней Олимпиада-2032, ею стал австралийский Брисбен.
Метки:
Олимпиада, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева