EN
 / Главная / Все новости / Центр обучения русскому языку открылся в китайском Дунъине

Центр обучения русскому языку открылся в китайском Дунъине

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021


Центр обучения русскому языку открылся в китайском городе Дунъин, сообщает газета «Знамя труда». Церемония его открытия состоялась в онлайн-режиме в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между Дунъином и российским Альметьевском. Одновременно в Альметьевске открылся центр по обучению китайскому языку.

Документ о взаимодействии подписали руководитель Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов и мэр Дунъина Шу Хуа Уэн. Они договорились о развитии экономического сотрудничества, совместных проектах в образовании, культуре, спорте, туризме, здравоохранении и других направлениях.

Особое внимание планируют уделить контактам между учебными заведениями двух городов и академическим обменам.

Как сообщал «Русский мир», побратимами стали Калуга и французский город Пуасси, а также Судак и болгарский Первомай.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева