EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России завоевали четыре медали на Международной олимпиаде по биологии

Школьники из России завоевали четыре медали на Международной олимпиаде по биологии

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2021


Четыре награды получили ученики российских школ на Международной олимпиаде по биологии, передаёт РИА «Новости». Среди них два золота и два серебра.

Москвич Давид Жеглов и житель Нижнего Новгорода Михаил Хандохин стали победителями. На вторых местах оказались выпускники столичных школ Иван Прохоров и Евгений Яйлоян.

Российская сборная готовилась к турниру на базе биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Все победители и призёры планируют получать образование в старейшем российском вузе.

Международная биологическая олимпиада проходит каждый год больше тридцати лет. Каждый раз её организует новая страна, в этом году эта роль выпала Португалии. Основной темой состязания, которое пришлось перевести в онлайн-формат из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, выбрали путешествие Магеллана вокруг света. Участники турнира должны были справиться с заданиями двух этапов: теоретическим и практическим.
 
За победу на олимпиаде боролись больше трёхсот человек. Они представляли семьдесят шесть стран.
Метки:
олимпиада, биология, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева