EN
 / Главная / Все новости / Студенты из России, Германии и стран СНГ стали участниками бизнес-игры

Студенты из России, Германии и стран СНГ стали участниками бизнес-игры

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021


Бизнес-игра «Начинающий фермер», организованная Российским союзом сельской молодёжи, обрела международный статус. На восьмом году существования игры к российским участникам присоединилась молодёжь из Германии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, сообщает сайт Росмолодёжи

Победа в бизнес-игре позволила лучшим участникам познакомиться с организацией сельского хозяйства в других странах в ходе стажировок. В различных регионах России и Белоруссии приняли делегации из нескольких стран.

Белорусская команда побывала в вузах Москвы и Ставрополя, познакомившись с передовыми направлениями фермерства и озеленения. В Липецкой области приняли молодёжь из Азербайджана, которой показали грибное производство и ягодно-тепличное хозяйство, а также познакомили с перерабатывающей промышленностью региона.

Киргизская делегация побывали в аграрном вузе, на сельхозпредприятиях и экоферме в Челябинской области. Саратовские студенты прошли стажировку в Белоруссии, где познакомились с методиками подготовки специалистов в сельском хозяйстве и побывали на местных производствах.

Метки:
молодёжь, сельское хозяйство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева