EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России завоевали семь медалей на Международной олимпиаде по лингвистике

Школьники из России завоевали семь медалей на Международной олимпиаде по лингвистике

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021



Итогом выступления российских школьников на Международной олимпиаде по лингвистике стали семь наград, сообщает РИА «Новости».  Турнир проходил на прошлой неделе, он завершился 24 июля.

Несмотря на то, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки юным знатокам лингвистики пришлось собираться в онлайн-формате, соревнования проходили традиционно в два этапа. К состязаниям присоединились команды более трёх десятков стран.

В качестве организатора олимпиады в этом году выступала Латвия.

Среди призёров и победителей турнира пять учеников школ российской столицы. Золотой медалью отмечены достижения Эльвиры Агеевой, которая учится в школе Центра педагогического мастерства. Серебряными призёрами стали Александра Лимонова, Ольга Зиновьева и Артем Борисов. Ещё одна медаль, бронзовая, на счету у Ильи Тарасова.
Метки:
олимпиада, лингвистика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева