EN
 / Главная / Все новости / Российский финал: саблистка София Позднякова завоевала золото в Токио, серебро — у Софьи Великой

Российский финал: саблистка София Позднякова завоевала золото в Токио, серебро — у Софьи Великой

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021


Ещё одно золото завоевали российские атлеты на Олимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС. Оно досталось саблистке Софии Поздняковой. В финальном бою она одолела соотечественницу Софью Великую, которой досталось серебряная медаль.

Софья Великая уже на третьей олимпиаде останавливается в шаге от золота. В 2012 году она проиграла представительнице Южной Кореи Ким Джи Ён. На следующем турнире её соперницей была россиянка Яна Егорян, которая и стала олимпийской чемпионкой.

Золото Софии Поздняковой стало вторым в активе нашей национальной сборной, награда Софьи Великой — пятой серебряной медалью. Также российские спортсмены трижды замыкали тройку призёров. Таким образом, наша команда находится на шестой строчке в олимпийском медальном зачёте.
Метки:
Олимпиада, Токио, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева