EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Сирии отметили День ВМФ России

Соотечественники в Сирии отметили День ВМФ России

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2021


Соотечественники в Сирии отметили День Военно-морского флота России. К празднику присоединились жители Хомса, Хамы, Латакии и Тартуса, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников в Сирии в социальной сети «Фейсбук»

Жители Сирии стали зрителями торжественного парада российских кораблей. В организации праздника участвовали представители Центра по примирению враждующих сторон. Помощь в организации поездки оказали в администрациях Хамы, Хомса и Латакии.

Гости праздника увидели выступления российских артистов и бойцов войск специального назначения. Они также смогли оценить вкус блюд, приготовленных на полевой кухне.

Как сообщал «Русский мир», военно-морской парад состоялся в российских городах и сирийском Тартусе в воскресенье, 25 июля. Его посвятили юбилею отечественного флота, которому исполняется 325 лет.

Метки:
российские соотечественники, парад, флот

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева