EN
 / Главная / Все новости / Для детей в Сербии провели военно-патриотическую игру

Для детей в Сербии провели военно-патриотическую игру

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2021


Военно-патриотическую игру для юных соотечественников провели в сербском городе Панчево. Она состоялась на русском и сербском языках, её посвятили теме борьбы с фашизмом, сообщает Всемирный координационный совет российских соотечественников

В качестве организаторов мероприятия выступили волонтёры Победы и ОРС «Союз», к реализации проекта подключились ансамбль «Ромашка», КСОРС и Русский дом в Белграде.

Игра перенесла участников в 1942 год. По сюжету участники помогали детям военного времени противостоять нацистам. Школьники разбились на шесть команд, они выполняли задания по ориентировке на местности, читали карты, расшифровывали записи, налаживали связь, разыскивали знаки и следы. Они учились навыкам командной работы и приобщались к истории, общаясь с живыми участниками времён Второй мировой войны.

Игра оказалась захватывающей и для детей, и для их родителей.
Метки:
дети, российские соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева