EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов завершил путешествие на Северный полюс

Фёдор Конюхов завершил путешествие на Северный полюс

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Подошло к концу очередное путешествие Фёдора Конюхова. Его целью был Северный полюс, сообщает ТАСС. Путешественнику понадобилось порядка двухсот пятидесяти часов, чтобы добраться до полюса на дрейфующей льдине. В штабе путешественника пояснили, что это была первая одиночная дрейфующая станция в летнем сезоне.

Экспедиция закончилась с успехом, никаких нештатных ситуаций не произошло. Для Фёдора Конюхова выбрали надёжную льдину, её площадь составляла пятнадцать квадратных метров, а толщина достигала полутора метров. Одной из самых серьёзных угроз оставалась возможная встреча с белым медведем, но её удалось избежать.

Путешественник после окончания дрейфа на здоровье не жалуется. Во время экспедиции он написал семь художественных этюдов.

Фёдор Конюхов в шестой раз побывал на Северном полюсе. В первый раз это произошло больше трёх десятков лет назад, в 1988 году.
Метки:
Фёдор Конюхов, Северный полюс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева