EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Ничья» включили в конкурсную программу фестиваля в Сан-Себастьяне

Российский фильм «Ничья» включили в конкурсную программу фестиваля в Сан-Себастьяне

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Российский фильм «Ничья» покажут на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне, который откроется 17 сентября. Картина поборется за победу в категории «Новые режиссёры», для постановщицы Лены Ланских она стала дебютом в большом кино, сообщает ТАСС.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры России, он рассказывает о четырнадцатилетней провинциалке Вике и подростковых проблемах, с которыми она сталкивается. У девочки есть тайна — ребёнок.

Одним из продюсеров фильма стал Сергей Сельянов, другой продюсер картины Наталья Дрозд поздравила режиссёра с блестящим началом творческого пути в большом кино. Кинофестиваль в Сан-Себастьяне пройдёт в сентябре в шестьдесят девятый раз.

Министр культуры Ольга Любимова заявила о беспрецедентно широком участии российских фильмов, поддержанных Минкультом, на международных кинофестивалях. В этом году отечественные картины попали в конкурсные программы фестивалей в Каннах, Венеции и Локарно.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева