EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге создали первую в России вузовскую экосистему для волонтёров

В Петербурге создали первую в России вузовскую экосистему для волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2021


Первая в России вузовская экосистема для волонтёров, созданная Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ), начнёт работу в предстоящем учебном году. Экосистема объединит университет и его партнёров по пятнадцати направлениям волонтёрской работы, сообщает ТАСС.

В структуре будут задействованы двадцать пять объединений СПбПУ, а также тридцать три партнёрских организации. В вузе назвали экосистему новым форматом организации волонтёрской деятельности, который направлен на повышение эффективности добровольчества.

Суть системы в консолидации всех волонтёрских направлений, от экологических до патриотических, и налаживании тесных связей между ними для повышения эффективности работы. Совместными усилиями в СПбПУ планируется открыть интерактивный музей волонтёрства, который станет местом проведения мероприятий и встреч в современных форматах.
Метки:
волонтёры, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева