EN
 / Главная / Все новости / О привлечении иностранцев к киносъёмкам в России рассказали в Италии

О привлечении иностранцев к киносъёмкам в России рассказали в Италии

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Министр культуры России Ольга Любимова, выступая на встрече министров культуры стран Группы двадцати (G20), акцентировала внимание на особой роли кинематографа в мировой культуре и рассказала о программах России, направленных на развитие совместного производства кино, сообщает ТАСС

Ольга Любимова представила коллегам созданный министерством новый бренд Russian ContentWorldwide, направленный на привлечение иностранных партнёров к совместным проектам с российскими специалистами в кинематографической сфере.

Также министр рассказала о другом проекте, направленном на представление российского кино за рубежом. В рамках Russian Film Festival любители кино из разных стран знакомятся с игровым и документальным кино России, а также отечественной анимацией.

Об интересе к российскому кино за рубежом свидетельствует международный рынок российского контента Key Buyers Event, в текущем году его участниками стали представители восьмидесяти стран.

По словам российского министра, кинематограф содержит элементы национальной культуры, и с его помощью можно лучше понять особенности, мировоззрение и ценности тех или иных народов. А это помогает в развитии сотрудничества в туристической и других сферах экономики.
Метки:
российское кино, Ольга Любимова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева