EN
 / Главная / Все новости / Российские фехтовальщицы завоевали олимпийское золото

Российские фехтовальщицы завоевали олимпийское золото

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Российская команда саблисток принесла в копилку сборной страны одиннадцатую золотую медаль. Также в субботу ярко проявили себя российские стрелки из винтовки, Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно, сообщает ТАСС

Сборная России по фехтованию доказала, что в женской сабле России на сегодняшний момент нет равных. В финале российский квартет в упорной борьбе (45:41) одолел француженок. Олимпийскими чемпионками стали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелёва.

Для Поздняковой золото стало вторым на токийских Играх, ранее она стала победительницей в индивидуальных соревнованиях, вырвав победу в решающей схватке у коллеги по сборной Софьи Великой. Эти победы, а также золото команды рапиристок позволили российской сборной досрочно выиграть олимпийское первенство по фехтованию, на счету отечественных атлетов по три золотых и серебряных медалей, а также бронза.

После первой олимпийской недели российские спортсмены завоевали 37 наград, в том числе одиннадцать золотых. В неофициальном медальном зачёте Россия занимает четвёртое место.

Летняя Олимпиада в Японии продлится до 8 августа включительно.
Метки:
российские спортсмены, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева