EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по экономике

Российские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по экономике

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2021


Пять медалей завоевали российские школьники во время международной олимпиады по экономике, сообщает сайт мэра Москвы.

Нашу страну на турнире представляли четыре столичных школьника и один ученик из Челябинской области. Формирование команды проходило по итогам Всероссийской олимпиады школьников и дополнительного отбора. Вместе с юными россиянами за победу боролись представители более чем сорока стран.

Среди россиян золотую медаль завоевала москвичка Софья Пирогова. Остальные участники сборной стали серебряными призёрами.

Турнир закончился накануне, 1 августа. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перенести в онлайн-формат. В качестве организатора выступала Латвия.

Участники олимпиады должны были продемонстрировать знания по экономике, доказать свою финансовую грамотность. При этом ответы давались на английском языке. Также требовалось решение бизнес-кейса.

Одновременно с олимпиадой по тем же заданиям состоялось соревнование Open Track. В нём могли участвовать все желающие вне основного зачёта. На Open Track выступили ученики 10-х классов столичных школ.
Метки:
олимпиада, школьники, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева