EN
 / Главная / Все новости / Российский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх

Российский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2021


Ещё одно золото на Олимпиаде завоевал российский спортсмен, сообщает РИА «Новости». Медаль боксёра Альберта Батыргазиева стала пятнадцатой в активе нашей национальной сборной. Он поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 57 килограммов.

Атлет в финале победил Дюка Рэгана из Соединённых Штатов раздельным решением судей со счётом 3:2, американцу досталось серебро. Бронзу получили представители Кубы и Ганы.

В копилке нашей команды уже пятьдесят пять медалей. В том числе, помимо полутора десятков золотых наград, двадцать одна серебряная и девятнадцать — бронзовых. В общем медальном зачёте Россия занимает пятую строчку.
Метки:
Олимпиада, Токио, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева