EN
 / Главная / Все новости / В соцсетях открыли страницу о дружбе Сибири и Дальнего Востока с Японией

В соцсетях открыли страницу о дружбе Сибири и Дальнего Востока с Японией

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2021


Аккаунт, посвящённый дружественным связям двадцати российских городов Сибири и Дальнего Востока с Японией, открыла в «Инстаграме» мэрия Хабаровска. Страница знакомит интернет-пользователей с городами России, связанными с Японией совместными проектами и акциями. Вместе с фотографиями достопримечательностей публикуется текст на русском и японском языках, сообщает «Интерфакс»

Авторы аккаунта указали, что целью его создания стал показ ярких особенностей российских городов для привлечения гостей из-за рубежа. В данный момент выложено более десяти постов, одним из них стало размещение копии исторического протокола о намерениях по установлению дружеских связей между Комсомольском-на-Амуре и японским городом Камо. В этом году документу исполняется тридцать лет.

В частности, читатели могут узнать о таёжных деревнях Иркутской области, познакомиться с историей создания Триумфальной арки во Владивостоке. Также на странице рассказывается о спортивном потенциале Хабаровска, в котором российские атлеты готовились к Олимпиаде в Токио, размещена видеоэкскурсия по Улан-Удэ.

Метки:
социальные сети, Сибирь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева