EN
 / Главная / Все новости / Юные знатоки русского языка из Египта приедут в Москву

Юные знатоки русского языка из Египта приедут в Москву

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Шестеро молодых российских соотечественников, живущих в Египте, в августе побывают в Москве в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», реализуемого Россотрудничеством и партнёрскими организациями. В команду участников проекта попали молодёжные активисты и знатоки истории, культуры и русского языка, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте в «Фейсбуке»

Для участников составили насыщенную программу пребывания в российской столице, их ждёт посещение достопримечательностей Москвы и яркие мероприятия. В молодую команду, которая отправится в Россию из Египта, вошли двое представителей подросткового клуба КСОРС.

Проект позволяет ежегодно знакомиться с настоящей Россией сотням молодых людей в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет со всего мира. В городах страны встречают порядка тысячи гостей из пятидесяти стран. Пропуском к посещению нашей страны служат победы молодых людей в конкурсах на знание русского языка, а также истории и культуры России.

Для участников программы организуют экскурсии по достопримечательностям и музейным коллекциям крупнейших российских городов, проводятся мастер-классы и лекции по истории России. Также молодые соотечественники получают возможность встретиться с российскими знаменитостями, которых могли видеть лишь по телевизору или знакомиться с их творчеством в книгах и выставочных залах.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева