EN
 / Главная / Все новости / Память Андрея Стенина почтили в ДНР

Память Андрея Стенина почтили в ДНР

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Память Андрея Стенина почтили в Донбассе, сообщает РИА «Новости». Траурный митинг приурочили к очередной годовщине гибели фотографа и журналиста. Он состоялся в пятницу, 6 августа, в городе Снежное непризнанной Донецкой народной республики (ДНР).

На месте трагедии, где установлен памятник, собрались представители общественного движения «Донецкая республика», сотрудники администрации района, местные жители. У памятника стоял почётный караул из юнармейцев.

После выступления официальных лиц к мемориалу с изображением Андрея Стенина и ещё двух погибших, находившихся рядом с ним в тот день, возложили цветы. В конце мероприятия православный священник совершил заупокойную службу.

Как сообщал «Русский мир», Андрей Стенин, которому было всего 33 года, погиб 6 августа 2014 года под Донецком, выполняя задание редакции. Автомобиль, на котором он ехал, обстреляли украинские силовики. Затем машину сожгли на шоссе. За героизм, проявленный при исполнении профессионального долга, глава РФ посмертно наградил его орденом Мужества.

Гибель Андрея Стенина генеральная прокуратура ДНР квалифицировала как предумышленное убийство. В ходе следствия установлен предварительный круг подозреваемых. В ведомстве не стали разглашать их имена, пояснив, что это будет сделано только после завершения работы по делу.
Метки:
Андрей Стенин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева