EN
 / Главная / Все новости / VI Международная летняя школа работает в Гнесинке

VI Международная летняя школа работает в Гнесинке

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021



Международная летняя школа начала работать в Российской академии музыки имени Гнесиных, сообщает сайт «Смотрим». К ней присоединились музыканты из США, Израиля, Франции, Великобритании, Японии, других стран.

Школу организуют уже шесть лет подряд, занятия направлены на повышение уровня профессионального мастерства путём передачи опыта от выдающихся музыкантов к начинающим исполнителям. Слушателям предлагают мастер-классы, лекции по истории музыки, индивидуальные занятия с педагогами. Их дополняет подготовка к выступлению на гала-концерте.

Чтобы присоединиться к летней школе, в Москву приезжают со всего мира не по одному разу. Слушатели не сомневаются, что их обязательно научат чему-нибудь новому и полезному.

Отдельная часть программы — концерты, где начинающие музыканты играют в одном коллективе с мэтрами.

Кроме того, в Гнесинке летом работают и группы творческого развития «Юные гнесинцы». У них в программе ИЗО, ритмика, танцы, история музыки и постановка мюзикла «Буратино».

Метки:
музыка, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева