EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в Аделаиде знакомит посетителей с русскими жительницами Австралии

Фотовыставка в Аделаиде знакомит посетителей с русскими жительницами Австралии

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Фотовыставка «Русские женщины в Южной Австралии» открылась в Миграционном музее Аделаиды. Экспозиция, которая знакомит посетителей музея с жизнью и семейной историей русских жительниц региона, создана по инициативе местной ассоциации русских женщин. Выставка будет работать до 26 сентября, сообщает русская газета «Единение»

Выставочные экспонаты подготовила молодая фотохудожница Екатерина Шипова-Белл. Посетители могут увидеть не только портреты русских женщин Австралии, но также познакомиться с описанием их биографий и сегодняшней жизни.

Особенностью выставки являются снимки личных вещей, которые героини предоставили автору выставочных работ. В большинстве случаев предметы являются семейными реликвиями и рассказывают о предках героинь.

Среди представленных предметов можно увидеть иконы, военные медали, семейную посуду и игрушки, которые предки пронесли через всю свою жизнь и военные годы. Также экспонатами стали старинные бытовые вещи, рассказывающие о жизни людей, приехавших в Австралию из разных стран. Это старая лампа, музыкальный метроном, проектор с диафильмами.

Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева