EN
 / Главная / Все новости / Египет признает дипломы пятнадцати российских вузов

Египет признает дипломы пятнадцати российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2021


Египет с 1 сентября начнёт признавать дипломы некоторых российских вузов, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования.

Согласно решению египетского Высшего совета ректоров университетов Министерства образования, отечественные высшие учебные заведения разделены на четыре категории — медицинское, инженерно-техническое образование, образование в сфере информационных систем и технологий, а также в области искусства.

В число полутора десятка российских вузов технического профиля, чьи дипломы о высшем образовании будут приниматься в Египте, вошли Московский государственный технологический университет (МГТУ) «СТАНКИН», МГТУ им. Баумана, МИФИ, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет, Уфимский государственный нефтяной технологический университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Белгородский государственный технологический университет им. Шухова, Сибирский федеральный университет и другие.
Метки:
российские вузы, дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева