EN
 / Главная / Все новости / Жительница США приехала в Пензу за прививкой «Спутником V»

Жительница США приехала в Пензу за прививкой «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Россиянка Анна Просветова, более двадцати лет живущая в США, совместила визит к российским родственникам с вакцинацией. По словам женщины, она выбрала «Спутник V», отказавшись от американских вакцин, потому что доверяет российским учёным, сообщает «Русский Хьюстон».

Несмотря на длительный срок проживания за океаном, Анна Просветова сохранила российское гражданство и, по её словам, осталась российской патриоткой. Она привилась в России, поскольку доверяет российским разработчикам и считает «Спутник V» самой надёжной вакциной. В США у россиянки была возможность привиться препаратом, изготовленным при участии американской компании «Пфайзер», но она отказалась и вакцинировалась в Пензе.

Анна Просветова заявила о том, что многие иностранцы не жалеют средств для приезда в Россию ради прививки «Спутником V», доказавшим свою эффективность и безопасность. Медицинский туризм в Россию активно развивается в разных странах, прививка российской вакциной входит в насыщенную программу пребывания в стране. Сообщается, что поездка обходится в несколько тысяч евро.
Метки:
вакцина, коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева