EN
 / Главная / Все новости / Сирийские школьники приезжают в Москву для знакомства с культурой и традициями России

Сирийские школьники приезжают в Москву для знакомства с культурой и традициями России

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Почти полсотни юных жителей Сирии побывают в России, сообщает ТАСС. Их пригласил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Дети прибывают в Москву на самолёте российских ВКС в четверг, 12 августа.

Поездка организована для знакомства с отечественной историей, русскими традициями и культурой нашей страны. Гости из Сирии, среди которых жители Дамаска, Хомса, Хамы и других провинций, смогут увидеть московские достопримечательности. В составе группы дети сирийских военных, которые погибли во время боевых действий, а также школьники, оставшиеся сиротами из-за действий террористов.

Дети посетят Кремль, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Также их ожидают экскурсии в зоопарк и планетарий. Они встретятся с представителями «Юнармии» и членами организации ветеранов «Боевое братство».

Целый день дети из Сирии проведут в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот». Там они выступят с концертом, исполняя песни по-русски.
Метки:
Минобороны РФ, дети, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева