EN
 / Главная / Все новости / В России предупредили о последствиях участников «Крымской платформы»

В России предупредили о последствиях участников «Крымской платформы»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2021


Участников так называемой «Крымской платформы» могут ожидать последствия, которые станут болезненными, предупредил представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. В качестве организатора международного саммита выступает Киев, сообщает РИА «Новости».

Украинский президент Владимир Зеленский объявил, что главной темой встречи будет вопрос «возвращения» полуострова Украине. Саммит должен состояться 23 августа. К участию приглашены представители Турции, Соединённых Штатов, Канады, Великобритании, стран ЕС.

Георгий Мурадов назвал этот саммит «не просто провокацией». Он выразил уверенность, что Россия должна чётко дать понять, что последует за тем, как участники саммита выразят сомнение в территориальной целостности нашей страны. Нельзя посягать на российскую территорию и жизни людей, которые много столетий проживают на земле Тавриды.

Политик предположил, что участникам форума могут запретить въезд на российскую территорию и арестовать их активы. До стран, участвующих в саммите, нужно донести, что, посягая на нашу страну, они могут оказаться в списке недружественных государств, подчеркнул Георгий Мурадов. Он отметил, что этими вопросами занимаются федеральные власти.
Метки:
Крым, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева