EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге открыли вакцинацию от коронавируса для трудовых мигрантов

В Петербурге открыли вакцинацию от коронавируса для трудовых мигрантов

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Первые триста человек получили прививку российской вакциной «Спутник лайт» в рамках программы по вакцинации трудовых мигрантов, которая началась в Санкт-Петербурге. Для этих целей в городе подготовлено более сорока одной тысячи доз медикамента. Губернатор города Александр Беглов заявил о том, что город намерен привить всех иностранных работников, сообщает ТАСС.

Вакцинацию указанной категории лиц проводит агентство медицинского туризма Санкт-Петербурга. Организация получила запросы на прививки для работников более чем от тысячи компаний, в которых трудятся мигранты. Согласно заявкам, работодатели просят привить свыше шестидесяти тысяч иностранцев.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе работают порядка трёхсот тысяч иностранцев, и петербургское руководство хотело, чтобы участниками прививочной кампании стали все мигранты.

В городской администрации объявили, что учреждения Санкт-Петербурга способны вакцинировать всех иностранцев, живущих в городе, до конца текущего года. Сообщается, что до сведения мигрантов доведена информация о возможности вакцинации за свой счёт или за средства работодателя.
Метки:
вакцинация, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева