EN
 / Главная / Все новости / Российские города готовят заявки на проведение Олимпиады 2036 года

Российские города готовят заявки на проведение Олимпиады 2036 года

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Несколько российских городов собираются подать заявку на проведение Олимпиады. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи с победителями и призёрами Олимпийских игр, которая состоялась в Ростове-на-Дону, пишет «Коммерсант».

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия изучает возможность проведения в стране летних Олимпийских игр в 2036 году. Он отметил, что документы уже готовят Санкт-Петербург и Казань.

Министр порекомендовал главе Ростовской области Василию Голубеву не тянуть с подачей заявки, если он хочет побороться за право проведения турнира. Сергей Лавров не сомневается, что регион обладает хорошим потенциалом для организации грандиозных соревнований.

Губернатор заверил, что в течение следующих нескольких лет будут построены несколько сотен спортивных объектов. Если город получит поддержку, он готов принять Олимпиаду, добавил Василий Голубев.
Метки:
Сергей Лавров, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева