EN
 / Главная / Все новости /  Россия не продлила визу журналисту BBC в ответ на действия Лондона, объяснили в МИД РФ

Россия не продлила визу журналисту BBC в ответ на действия Лондона, объяснили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Британская медиакорпорация Би-Би-Си в курсе, почему их журналисту отказались продлевать российскую визу, пояснила представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, дипломаты предоставили представителю СМИ все необходимые разъяснения, сообщает РИА «Новости».

Дипломат отметила, что западные СМИ с большим оживлением требуют комментариев по этому поводу. Это вызывает удивление, добавила Мария Захарова, поскольку Москва уже много раз предупреждала Би-Би-Си, что примет ответные меры, если британские власти не прекратят визовые гонения на российских журналистов в Лондоне. Тем не менее в британской медиагруппе предпочли закрывать глаза на эти предупреждения.

Сейчас же и ВВС, и сам журналист ушли в глухое молчание и не хотят ничего объяснять собственным коллегам, отмечает Мария Захарова. Но западные СМИ, в свою очередь, не проявляют никакой заинтересованности в судьбе российских журналистов, которым отказываются продлевать визы.

Мария Захарова подчеркнула, что представители ВВС недавно побывали во внешнеполитическом ведомстве, где им всё подробно объяснили. «Так что им должно быть что сказать», — подытожила она.
Метки:
СМИ, МИД РФ, визы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева