EN
 / Главная / Все новости / Башкирский театр моды из Канады участвует в фестивале национального костюма

Башкирский театр моды из Канады участвует в фестивале национального костюма

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Башкирский театр моды «Курултай Канады» стал участником Фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина». Российский фестиваль носит международный статус, в этом году он проходит в пятый раз, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Удалённость от исторической родины не мешает участникам театра моды «Курултай Канады» сохранять и развивать традиционный башкирский костюм и народное искусство своего народа. В Канаде коллектив активно выступает на массовых мероприятиях, пользуясь славой среди русскоговорящих жителей страны.

Театр моды отправил организаторам видеоролик, в котором рассказал о деятельности организации по сохранению национального костюма и народных традиций. Также в мини-фильм вошли выступления музыкантов, играющих на башкирских народных инструментах.

Костюмы и музыкальное творчество участников фестиваля оценят зрители и профессиональное жюри, итоги голосования будут объявлены в середине сентября. Финал фестиваля запланирован на ноябрь.
Метки:
российские соотечественники, народы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева