EN
 / Главная / Все новости / В России получат медицинский кислород из Китая для лечения больных COVID-19

В России получат медицинский кислород из Китая для лечения больных COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021



Первый автомобиль с медицинским кислородом отправился 15 августа в направлении Иркутской области, в Россию, где его будут применять в лечении больных коронавирусом. Поставки жидкого кислорода из Китая в Россию планируется осуществлять на постоянной основе, сообщает Генконсульство России в Харбине в «Фейсбуке»

Кислород произведён харбинской газовой компанией «Лимин», в церемонии отправки первой партии участвовали сотрудники генконсульства России в Харбине. Транспорт с медицинским кислородом будут проходить через пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия.

Весной текущего года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал взаимодействие Москвы и Пекина в сфере противостояния коронавирусу тесным и эффективным. Он подчеркнул, что специалисты двух стран поддерживают связь по указанному направлению с февраля-марта прошлого года.
Метки:
российско-китайские отношения, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева