EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса «Страна открытий» отправились в путешествие по России

Победители конкурса «Страна открытий» отправились в путешествие по России

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Участниками московского образовательно-туристического проекта «Город открытий» станут многие российские регионы, пишет «Российская газета». И первыми к нему присоединились лучшие участники Всероссийского конкурса «Страна открытий». Сто человек из пятидесяти регионов отправились в путь в понедельник, 16 августа, на детском поезде «РЖД».

Талантливые ребята побывают в Нижнем Новгороде, Кирове, Казани, Самаре. На всём пути мальчишек и девчонок сопровождают звёздные блогеры, которые делятся с ними секретами успеха и учат зарабатывать на блогинге в столь юном возрасте.

Напомним, участниками конкурса стали свыше 25 тысяч школьников в возрасте от 15 до 17 лет. Организатором выступил Комитет по туризму Москвы совместно с Ростуризмом и Группой компаний «Просвещение».

Конкурсанты снимали видеоролики о своём родном крае и выкладывали их на TikTok. Из десяти номинаций наибольшее число работ поступило в категориях «Россия глазами детей» и «Урбанистика». Церемония награждения состоялась на ВДНХ.

По словам организаторов, детский туризм становится всё более популярным. Даже в прошлом году, когда сложная эпидемиологическая обстановка и многочисленные ограничения мешали развитию туризма, в Москве побывали порядка трёх миллионов юных туристов. Часть из них — участники программы образовательного туризма в рамках проекта «Город открытий».

Регионы подхватывают опыт проекта по развитию детского образовательного туризма, и в ближайшее время могут появиться встречные туры, в ходе которых не только дети из регионов смогут приезжать в Москву, но и московские школьники будут путешествовать с пользой по регионам.
Метки:
конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева