EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты, живущие за рубежом, дадут мастер-классы для молодёжи Санкт-Петербурга

Российские музыканты, живущие за рубежом, дадут мастер-классы для молодёжи Санкт-Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Серию мастер-классов для творческой молодёжи Санкт-Петербурга дадут в онлайн-формате российские музыканты, живущие за рубежом. Цикл занятий откроется 23 августа и пройдёт в течение почти недели. Организаторы признали важность инициативы для музыкальной преемственности поколений, сообщает ТАСС

Музыканты, привлечённые к участию в проекте, родились в СССР или на постсоветском пространстве, но в силу разных причин покинули родину. Организатор проекта, арт-директор музыкально-образовательной платформы «Искусство для будущего» Анастасия Синайская рассказала о том, что соотечественники-музыканты с большим энтузиазмом согласились принять участие в серии мастер-классов.

Слушателями онлайн-занятий станут учащиеся петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, школы при консерватории и школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Цикл откроется мастер-классами виолончелиста Леонида Горохова из Германии и скрипача Вадима Глузмана из США.

Занятия станут хорошей возможностью для студентов, не имеющих возможности из-за пандемии отправиться в летние творческие школы Европы, познакомиться с современными тенденциями в мире исполнительского искусства.
Метки:
российские исполнители, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева