EN
 / Главная / Все новости / Цикл фильмов «Русские в Африке» выпускают в Уганде

Цикл фильмов «Русские в Африке» выпускают в Уганде

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2021


Цикл фильмов «Русские в Африке» выпускают в Уганде, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Как рассказали в Координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС) в Уганде, один из видеороликов посвятили Алле Плотниковой. Наша соотечественница занималась бизнесом в Москве, но оставила его и отправилась на африканский континент. В проекте она делится своими впечатлениями об Африке и рассказывает о своей жизни.

В Африке Алла встретилась с будущим мужем, он русский. Они вместе занимаются предпринимательством и благотворительностью.

Проект «Русские в Африке» реализует Олеся Сильченко, поддержку ему оказывает КСОРС Уганды. В сериях рассказывают о жизни людей, которые обосновались в Уганде. Герои выпусков рассказывают о трудностях, с которыми они сталкиваются, разности менталитетов, а также своих достижениях.

Сообщается, что на территории Уганды проживают свыше пятисот русскоязычных соотечественников — переселенцев из России и постсоветских республик.

Как сообщал «Русский мир», в июле в Уганде был зарегистрирован Молодёжный клуб соотечественников. Клуб объединил не только выходцев из нашей страны, но и всех тех, кто любит русскую культуру, хочет больше о ней узнать, а также изучает русский язык.
Метки:
российские соотечественники, Африка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева