EN
 / Главная / Все новости / Студенты Русского центра в Бангкоке хотят познакомить тайцев с Россией

Студенты Русского центра в Бангкоке хотят познакомить тайцев с Россией

Алексей Космаков, Бангкок
17.08.2021

бангкок-рц170821.jpg

В Русском центре Чулалонгкорнского университета завершился информационно-познавательный онлайн-проект, посвящённый России.

Студенты русского отделения подготовили более 40 роликов, затрагивающих самые разнообразные сферы жизни в России. Много внимания было уделено городам и природным достопримечательностям России, культуре, известным людям страны.

Наиболее интересные работы студентов были размещены на страницах русского отделения Чулалонгкорнского университета и Русского центра в Бангкоке в течение июня – августа. Среди тем, освещённых в ходе проекта, были такие, как «Екатеринбург – там, где встречаются Восток и Запад», «Байкал – зачарованное озеро», «Мурманск – ворота Арктики», «Сочи – центр туризма и спорта», «Сталинская архитектура – 7 сестёр», «Архитектура СССР и России», «Путешествия по Транссибирской магистрали», «Советская космическая программа» и др.

Студенческие проекты подготовлены на тайском языке и призваны познакомить с Россией широкую тайскую аудиторию.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева