EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги первых Международных детских инклюзивных игр

Подведены итоги первых Международных детских инклюзивных игр

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2021


Первые Международные детские инклюзивные игры состоялись в России. Их итоги подвели накануне, 17 августа, сообщает РИАМО.

Целью игр стала поддержка одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья, помощь им в самореализации и адаптации в обществе. Свои дарования проявили ребята, имеющие патологии по слуху и зрению, поражения опорно-двигательного аппарата и иные недуги.

Финальный этап игр объединил более тысячи участников из 59 российских регионов и пяти стран. Помимо россиян, к турниру присоединились дети из Белоруссии, Армении, Италии, Венгрии, Великобритании. Они соревновались в восьми видах искусства и 23 номинациях.

Выступления оценивало жюри, в которое включили более сотни педагогов и деятелей культуры из России, Германии, Японии, Венгрии, Великобритании, Израиля, Армении, США. Возглавил жюри маэстро Валерий Гергиев.

Финал игр прошёл в формате онлайн-марафона, имена победителей опубликованы на сайте мероприятия. Жюри назвало лучших музыкантов и вокалистов, исполнителей фольклора, художников, танцоров, мастеров декоративно-прикладного искусства и компьютерной графики, создателей фильмов, журналистов и других. В числе победителей представители различных регионов страны, а также Италии, Великобритании, Венгрии.
Метки:
одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева