EN
 / Главная / Все новости / Утверждены даты Всероссийской переписи населения

Утверждены даты Всероссийской переписи населения

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2021


Всероссийская перепись населения продлится с 15 октября по 14 ноября, передаёт сообщение Росстата РИА «Новости». Исключение составляют труднодоступные регионы, где население будут переписывать ещё месяц — до 20 декабря.

Перепись была запланирована на осень 2020 года, но её пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции. Новые даты назывались трижды — процедуру переносили на апрель, потом на сентябрь, затем на 1 октября.

Теперь датой начала переписи объявлено 15 октября. Постановление об этом глава правительства Михаил Мишустин подписал в понедельник, 16 августа. Уточняется, что на портале Госуслуг жители страны смогут самостоятельно заполнить бланки в срок с 15 октября по 8 ноября.

Предварительные итоги переписи планируют подвести будущей весной, окончательные будут опубликованы к концу 2022 года.

Как сообщал «Русский мир», перепись уже началась в труднодоступных районах страны. Жители России смогут внести свои данные самостоятельно через портал Госуслуг, обратиться в МФЦ или прийти на стационарные переписные участки. Кроме того, около 320 тысяч переписчиков, оснащённые планшетами, будут ходить по домам, опрашивая население лично.
Метки:
Всероссийская перепись населения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева