EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель начала визит в Россию с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата

Ангела Меркель начала визит в Россию с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с визитом в Россию, сообщает РИА «Новости». Она встретится с Президентом РФ Владимиром Путиным, лидеры обсудят вопросы экономики, энергетики, безопасности, актуальную международную повестку.

Свой визит канцлер начала с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровском саду Москвы она почтила память погибших воинов.

Вероятно, этот визит Ангелы Меркель в Москву станет для неё последним в статусе канцлера. Она не будет участвовать в следующих выборах в бундестаг, запланированных на сентябрь.

В Кремле уточнили, что темами беседы Владимира Путина и Ангелы Меркель станут российско-германские отношения, борьба с коронавирусом, ситуация в Афганистане, выполнение Минских соглашений и другие. Никакие документы подписывать не планируется, формат визита этого не предполагает.
Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева