EN
 / Главная / Все новости / Словацкие школьники изучают историю освоения космоса и авиации на русском языке

Словацкие школьники изучают историю освоения космоса и авиации на русском языке

Габриела Турисова, Прешов
20.08.2021

прешов-рц200821.jpg

16 августа 2021 г. в Прешове стартовал космический детский университет. Методист Русского центра Габриела Турисова проводит тематические занятия о жизни и триумфальном полёте Юрия Гагарина, в рамках которых ребята принимают участие в творческих мастерских и викторинах, слушают песни, посвящённые первому космонавту планеты, закрепляют свои знания в игровой форме.

18 и 19 августа 2021 г. с руководителем Русского центра, директором Института русистики Прешовского университета, вице-президентом Ассоциации русистов Словакии профессором Любомиром Гузи школьники в игровой форме осваивали лексику русского языка, связанную с космической сферой, историей освоения космоса и авиации.

Четыре группы ребят в возрасте от 6 до 10 лет выучили наизусть основные слова по теме на русском и словацком языках, а также научились писать их по-русски. Для школьников подросткового возраста проходят интерактивные презентации и викторины о покорителях космоса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, космос, Юрий Гагарин, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева