EN
 / Главная / Все новости / Президент открыл форум «Армия-2021» и Армейские международные игры

Президент открыл форум «Армия-2021» и Армейские международные игры

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Президент РФ Владимир Путин открыл форум «Армия-2021» и дал старт Армейским международным играм в понедельник, 23 августа, сообщает РИА «Новости».

По мнению главы государства, эти масштабные события станут толчком к развитию международного сотрудничества в военной сфере, привлекут талантливую молодёжь к инновационным разработкам. Он пожелал участникам форума плодотворной работы, командам на играх — успехов в состязаниях, а зрителям — ярких впечатлений. 

Напомним, мероприятия форума и игр начались накануне, 22 августа. Форум проходит в парке «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино», а также во всех военных округах и на Северном флоте. В программу включены свыше двухсот событий. Проведут 138 круглых столов, десятки конференций и заседаний, четырнадцать брифингов. С 26 по 28 августа уникальные новинки в сфере вооружений смогут увидеть посетители.

Армейские международные игры стартовали параллельно с форумом на полигонах двенадцати стран, они продлятся до 4 сентября. Команды военнослужащих из 44 государств примут участие в тридцати четырёх конкурсах. Впервые к соревнованиям присоединились военные из Буркина-Фасо, Индонезии, Перу и Саудовской Аравии.
Метки:
армия, Армейские игры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева