EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Самарканда приехали в Барнаул изучать русскую филологию

Студенты из Самарканда приехали в Барнаул изучать русскую филологию

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2021


Студенты из Узбекистана прибыли в Барнаул, чтобы продолжить учёбу в Алтайском государственном педагогическом университете (АлтГПУ). В течение двух лет они будут изучать русскую филологию, сообщает портал «Российское образование».

Два года назад АлтГПУ заключил соглашение с Самаркандским государственным институтом иностранных языков. По совместной программе обучаются тридцать учащихся. Предыдущие два года они изучали русский язык и литературу в Самарканде, теперь более двадцати студентов прибыли в российский вуз для прохождения дальнейшего курса.

Как сообщал «Русский мир», Владимирский госуниверситет (ВлГУ) подписал соглашение с Чанчжоуским профессионально-техническим институтом промышленности о совместной подготовке инженеров.
Метки:
русский язык, иностранные студенты, российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева