EN
 / Главная / Все новости / Между Псковом и Ригой проложили велосипедный маршрут

Между Псковом и Ригой проложили велосипедный маршрут

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2021


Велосипедный маршрут связал Псков и Ригу, он позволит жителям двух стран путешествовать на двухколёсном транспорте между Россией и Латвией. Маршрут проложен в рамках приграничного сотрудничества, через два года стороны намерены открыть ещё одну международную велодорогу, которая свяжет Светлогорск Калининградской области и литовскую Палангу, сообщает РИА «Новости».

Протяжённость маршрута между Псковом и Ригой составила четыреста пятьдесят километров, дорога проложена по полотну бывших железных дорог. Путешественники могут преодолевать маршрут на велосипедах или пешком. Согласно подсчётам, велотур займёт около полутора-двух недель.

По пути следования велосипедистов в городах, которые пересекает маршрут, установлены информационные центры для путешествующих. В настоящее время велотрасса готова принимать туристов, но попасть из одной страны в другую пока нельзя из-за эпидемиологических ограничений.

Программа приграничного сотрудничества России и стран Балтии включает инфраструктурные, культурные, туристические проекты. «Русский мир» сообщал об открытии в Калининграде Театра литературы при участии Литвы. Триста тысяч евро на реализацию проекта выделил Евросоюз.
Метки:
туристический маршрут, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева