EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка российского фотографа «День и ночь» открылась в Пече

Фотовыставка российского фотографа «День и ночь» открылась в Пече

Валентина Вегвари, Печ
27.08.2021

Фото: Алексей Бурков

В Центре образования имени Кёрёши Чома Шандора в венгерском Пече открылась выставка молодого начинающего фотографа из России Алексея Буркова. Выставка называется «День и ночь» и на ней представлено около 30 фотографий о России и городах Печ и Будапешт.

А. Бурков много путешествует по России и фотографирует интересные места. Его фотографии посвящены, в основном, вечерним или ночным видам и привлекают внимание как любителей, так и профессиональных фотографов. Днём А. Бурков преподаёт в школе искусств и в училище в Липецке и Усмане, а ночью фотографирует, и поэтому его часто называют «ночным фотографом». В 2019 году он побывал в Пече и Будапеште, и поэтому на выставке часть его фотографий посвящена именно этим городам.

Выставка в Центре образования продлится до конца сентября, а затем сотрудники Русского центра представят её на факультете гуманитарных и общественных наук Печского университета, а также в других городах Венгрии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева