EN
 / Главная / Все новости / Клуб знатоков появился в Перу

Клуб знатоков появился в Перу

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2021


Клуб знатоков появился в Перу, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Первая игра состоялась в Лиме, её посвятили Дню государственного флага России. В качестве организаторов турнира знатоков выступили ассоциация «С тобой, Россия», молодёжный сектор КСОРС Перу. К ним присоединилась ассоциация перуанских выпускников отечественных вузов.

За победу боролись команда соотечественников и команда выпускников. Они отвечали на вопросы, угадывали предметы в чёрном ящике. Даже несмотря на то, что из-за сложной эпидемиологической обстановки число зрителей пришлось ограничить, в зале царил дух дружбы и веселья. Чемпионами стали соотечественники, точнее соотечественницы, обыгравшие знатоков-выпускников со счётом 6:4.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева