EN
 / Главная / Все новости / Ленинградская область примет международный фестиваль-конкурс хоров

Ленинградская область примет международный фестиваль-конкурс хоров

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2021


Местом проведения масштабного конкурса — фестиваля хоров в 2023 году станет Ленинградская область, сообщает ТАСС. Одним из его организаторов выступит немецкая компания Interkultur. Её руководитель Романс Ваганс и художественный руководитель хорового фестиваля Ленинградской области Михаил Голиков поставили свои подписи под соответствующим документом.

По их словам, фестиваль хотели провести в 2021 году. Но из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекцией, от фестиваля пришлось отказаться.

Церемония подписания документа состоялась в рамках хорового фестиваля. Его принимает Ивангородская крепость, чей возраст превышает полтысячелетия, уже во второй раз.

По словам Михаила Голикова, международный фестиваль также состоится в Ивангородской крепости. Фестивальные площадки появятся в различных городах региона. Одним из важных мероприятий в рамках фестиваля-конкурса станет выступление артистов на мосту Дружбы — границе Эстонии и России.
Метки:
фестиваль, хоры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева